Процедура таможенного контроля будет определять 6600 мини-камеры — Насиров

Процесс таможенного контроля в таможне места Украины будет определять 6600 индивидуальные портативные камеры. Пилотный проект по эксплуатации регистраторов сегодня был запущен в терминале аэропорта «Борисполь», — передает корреспондент РБК-Украина.

«Сегодня будет запущен пилотный проект в киеве таможня в терминале таможенного поста аэропорта» Борисполь «, чтобы в течение месяца» откатать «реальный процесс их (камер – ред.) соглашение», — заявил глава ГФС Роман Насиров.

Он отметил, что тогда коммунальщики будут введены в грузовые терминалы, и после этого, и на границе.

«Сначала будет в Киеве — Киевская область, Львовская область, Одесская область, и затем будет расширен на другие границы и внутренним таможням», — добавил Насиров.

По его словам, для введения видеофиксации на таможне по всей территории Украины вы должны 6600 регистраторов. Стоимость этого проекта в целом будет около 12-15 миллионов долларов.

«Это, главным образом, камеры, которые будут каждого инспектора, — это устройство для зарядки и хранения информации в этой области и затем хранения информации в дата-центре», — сказал Насиров.

Чиновник также подчеркнул, что данные видео будут доступны для подразделения внутренней безопасности фискальной службы и других правоохранительных органов для контроля за соблюдением законности при производстве осмотра.

Напомним, Насиров заявил, что средняя зарплата сотрудников ГФС должен быть увеличен с 4 до 7, 5 тыс. грн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.