Экономия на штрафы в Киеве: Мы разочарованы

Бaнк Пoрoшeнкo пoтрeбoвaл «вoсстaнoвить вeрxoвeнствo зaкoнa».

Рoссийский Сбeрбaнк рaзoчaрoвaн сaнкций влaстeй Украины, и призывает к их дискриминации. Об этом говорится в сообщении финучреждения, сообщает РБК.

«Мы разочарованы решением украинских властей о введении санкций в отношении ПАО Сбербанк (Украина). Мы считаем это решение выкупа политически мотивированным и не из-за любого действия филиала банка, нарушают законы Украины», – говорится в сообщении.

В Сбербанке подчеркнули, что санкции в рамках «естественной блокировки центральный офис и целый ряд магазинов, банка, представителей радикальных организаций, а также непрекращающихся актов вандализма в отношении имущества банка при полном попустительстве органов правопорядка» — это «подтверждение нежелательности» украинских властей на наличие инвестиций Сбербанка в стране.

Финансовое учреждение обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «восстановить верховенство закона, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банков со своими клиентами».

Сбербанк планирует договориться с НБУ дальнейшие действия и надеется на поддержку регулятора в восстановлении нормальной работы украинской «дочки».

Как уже упоминалось Корреспондент.netс 7 марта российский Сбербанк начал обслуживать офисы сепаратистов днр и лнр. Вскоре стало известно, что национальный банк готовит санкции на «дочку» Сбербанка в Украине.

Накануне, 15 марта, национальный совет безопасности поручил нбу и СБУ в течение дня подготовить предложения для введения санкций против работающих в Украине банков с российским капиталом – Сбербанк, ВТБ, БМ Банк, Проминвестбанк и VS Bank.

В воскресенье, 16 марта, петр Порошенко одобрил введение санкций против этих банков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.