Экономика Китая растет более быстрыми темпами, чем ожидалось

Экoнoмикa Китaя рaстeт бoлee быстрыми тeмпaми, чeм oжидaлoсь: в пeрвoм квaртaлe 2017 года объем ВВП второй по величине экономики мира вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила статистическая служба в Пекин 17 апреля 2017 года, передает DW.

Отмечается, что в прошлом году экономика КИТАЯ выросла на 6,7% — это были худшие показатели для 26 лет. В последнем квартале 2016 года темпы роста экономики КИТАЯ, тем не менее, вырос на 6,8%. На текущий год правительство в Пекине прогнозировало увеличение в объеме только около 6,5%.

«Ситуация была более оптимистичной, чем ожидалось», — заявил профессор экономики Народного университета в Пекине Чжэн Чао Ю

При этом, он объяснил это ростом мирового спроса, а также влияние инвестиций в инфраструктуру и другие проекты для восстановления рынка.

Без этих стимулов экономический рост замедлился будет», — говорит профессор.

По его словам, сейчас основной целью является, чтобы предотвратить экономический спад.

В то же время другие эксперты отмечают риск для экономики КИТАЯ таких рисков, как рост долга, чтобы увеличить напряженность на Корейском полуострове и неурегулированный торговый конфликт с Сша.

Ранее, президент США Дональд Трамп заявил о достижении консенсуса с Китаем , с решения «северокорейской проблемы».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.