Цены приведут в ИЗ материалы для преступлений глава Киевской таможни

Премьер-министр Украины Владимир Цены приведут в Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру материалы для преступлений, которые были совершены начальник Киевской таможни Сергей Рудченко, передает корреспондент РБК-Украина.

Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте, в ответ на запрос депутата от фракции «Самопомич» Татьяны Остриковой, чтобы завершить внутреннее расследование в связи с официальным, который уже длится в течение 3 месяцев Государственная фискальная служба.

«Сегодня я направил материалы в сопроводительном инцидент Y, в антикоррупционную прокуратуру, и в соответствии с результатами этого исследования будет готов принять какое-либо решение, которое в рамках компетенции правительства», — сказал Цен.

По словам Остриковой, связанные с преступлениями Рудченко показывают материалы отчет председателя ГФС Романа Насирова, который был подготовлен накануне заседания комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики.

«Был приведен ряд примеров, когда таможенный орган стал по необоснованно низким ценам, в таможенных планы не производилась соответствующей проверки правильности определения таможенной стоимости, не был проведен анализ таможенной стоимости идентичных или подобных товаров, не требуется необходимые документы для выполнения необходимых таможенных формальностей» , — заявила Острикова.

Раньше Цены привлекательность для сокращения сотрудников Государственной налоговой службы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.