Украина экспортировала новогодние игры для 4,5 миллионов долларов в 2016 году

Укрaинa в 2016 гoду экспoрт рoждeствeнскиe игры для 4,5 миллиoнa дoллaрoв в 25 стрaнax мирa. Oб этoм сообщила заместитель министра экономического развития, торговый представитель Украины Наталья Мыкольская на Facebook.

По ее словам, более 90% экспорта игр являются изделия из стекла, а основным рынком сбыта стали страны Европейского союза.

«На рынке стран в течение 10 месяцев 2016 года экспортировано 62,3% от общего объема этих драгоценностей. В этом случае, что общие объемы поставок в страны ЕС увеличился на 31,7% (с 2,1 миллиона долларов. за 10 месяцев 2015 году до 2,8 миллиона долларов)», — отметила Мыкольская.

В то же время, экспорт игр в некогда крупнейший рынок потребления украины рождественские украшения — в Российской Федерации в текущем году снизилась в два раза.

Появились новые рынки украины, новогодние игры

Заместитель министра сказал также, что среди 5 крупнейших рынков потребления — Нидерланды, Германия и Польша.

«Существенно вырос экспорт за 10 месяцев в Канаде (в 13,9 раз), Беларусь (5,1 раза), Италии (3,1 раза), Молдовы (2,9 раза), ΗΝΩΜΈΝΕΣ сша (в 2,7 раза), Швейцарии (2,6 раза) и Польшу (в 2,3 раза)», — добавил он.

Также Мыкольская отметила, что новые рынки для украинских рождественских украшений в 2016 году стали Турция, Мальдивы, Чехия, Испания, Ирландия, Азербайджан и Исландия.

Напомним, что Кабинет министров Украины планирует решить завода «Ленинская кузница» экспорт и импорт продукции военного назначения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.