Транзит российского природного газа возросла почти на четверть

За шесть месяцев через украинскую «трубу» в Европу перекачали более 43 миллиардов кубических метров природного газа из России.

С начала года через Украину в Европу транспортируется 43,2 млрд кубометров российского природного газа, сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

«С января по июль месяц текущего года для европейских потребителей транспортировано 43,2 млрд кубометров. метров природного газа, что на 21% больше, чем в прошлом году показатели», — говорится в сообщении.

В частности, в июле транзит газа для потребителей страны Европы составил 5,6 миллиарда. кубометров. м, что меньше в 1,2 млрд кубометров за тот же период прошлого года.

Сокращение подачи природного газа в ЕС связано с уменьшением фактических объемов поступлений природного газа с территории рф, добавили в компании.

«Начиная с 24 июля текущего года, произошло снижение функции подачи газа в гтс украины с 172 до 155,4 млн. грн. кубометров. М, и позже — до 136 миллионов кубических метров. С сегодняшнего дня, ежедневный режим транспортировки природного газа для европейских потребителей составляет 164,1 млн. грн. кубометров. м», — говорится в сообщении.

Обратите внимание, что 27 июля глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, файлов, падение транзита российского газа. Он пояснил, давление Москвы на Киев.

В Газпром снижение транзита объяснил, ремонта, а также снижением заявок потребителей в связи с погодными условиями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.