Россия ограничила поставки сыра из Беларуси

Пoд зaпрeт пoпaли пять фишeк бeлoрусский сыр.

Рoссeльxoзнaдзoр ввoдит зaпрeт на ввоз в Россию пяти марок сыра из Беларуси после государственной лабораторный контроль. Об этом говорится в заявлении российского ведомства.

В частности, под запрет попал сыр Раубичский и Тильзитер (производитель — филиал Рогачевского молочноконсервного комбината), в беларуси золото и Альпийском (Ошмянский сыродельный завод), а также Гройцер (Браславский филиал Глубокского молочноконсервного комбината).

В Россельхознадзоре напоминают, что оборот продукции без необходимых документов, не допускается во всех странах Таможенного союза. Надзорные органы должны изъять сыр из магазинов.

Как уже упоминалось Корреспондент.netв декабре 2016 года, президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал Россельхознадзор. Глава государства пожаловался на претензии ведомства к белорусским продуктам.

Также Лукашенко заявил, что в отношениях с РОССИЕЙ «слишком много проблем». По его словам, беларусь товары для поставок в Россию исключен, особенно продукты питания, «которые ЕС покупает и готов к покупке, но и в России, которые по какой-то причине некачественные».

В России запрещен ввоз продуктов из Африки через Беларусь

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.