Рейтинговое агентство moody’s пересмотрело прогноз по курсу гривны

Инвесторы верят в Украину, конечно, Порошенко.

Международное рейтинговое агентство moody’s пересмотрело прогноз по курсу гривны после подписания соглашения о финансовой помощи на миллиарды долларов из США в Украину. Об этом заявил президент Украины Петр Поршенко, информирует пресс-служба главы украинского государства в понедельник, 3 июня.

«Как только стало известно, что будет подписано соглашение, всемирно известное Международное рейтинговое агентство moody’s сразу же пересмотрел свой прогноз по курсу украинской валюты, и украинских ценных бумаг на европейском рынке улучшили свои показатели. Это символ того, что инвесторы верят в Украину», – заявил Порошенко.

Он также выразил уверенность, что после этого документ с США состоится подписании и документ о сотрудничестве с МВФ, других финансовых организаций, получение макрофинансовой помощи от ЕС.

«Я очень благодарен США за своевременную и существенную помощь в нашей стране. Я уверен, что с помощью глобальной коалиции в поддержку Украины будет восстановить наше государство», – заявил Порошенко.

В свою очередь посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что это соглашение, как и гарантии по кредитам, будет способствовать реализации программ МВФ.

«Подписание соглашения о кредитной гарантии свидетельствует о важной и значимой прогресс реформ в Украине, которую Вы, господин Президент, и правительство украины было достигнуто», – сказал посол.

Как уже упоминалось Корреспондент.net, аналитики moody’s прогнозируют, что Украина получит следующий транш от МВФ в первом полугодии 2016 года.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.