Насиров: децентрализация принесла местным бюджетам дополнительные 3 млрд гривен в месяц

Благодаря децентрализации местные органы власти получают ежемесячные дополнительные 3 миллиарда гривен. Об этом во время пресс-конференции глава Государственной налоговой службы (ГФС) Роман Насиров, передает пресс-служба департамента.

«Органы местного самоуправления ежемесячно получают более 3 миллиардов гривен, чем даже ожидали. Можно сказать, что механизм децентрализации работает эффективно. Я думаю, что теперь мы должны обратить наше внимание на том, как эффективно расходовались эти средства из местных бюджетов», — сказал Насиров.

По его словам, в целом, в течение первого квартала 2016 года в местные бюджеты поступило 30,2 миллиарда гривен налогов и сборов. Органы местного самоуправления для развития регионов получил на 9,2 млрд гривен. При этом, наибольшую долю в местных бюджетах занимают НДФЛ и военный сбор, доход от которого составил 16,1 млрд гривен.

Напомним, что, согласно «План действий по приоритетным реформам за год 2016 года» Кабинет министров Украины признал три основные задачи в области децентрализации на следующий год.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.