Масло подорожает из-за снижения запасов в США

Brent приближается к $ 50 за баррель.

Цены на нефть в среду, 25 мая, растут после выхода данных Американского института нефти (API) о значительном снижении запасов топлива на рынке США. Также, рынок ожидает официальной статистики министерства Энергетики США по запасам «черного золота».

Так, котировки июльских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures в 8.10 в Киеве выросла на 1,09% – до 49,15 доллара за баррель. Цены контрактов на марку WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже (СРЕДУ) за это время выросли на 1,25% – до 49,23 долларов за баррель.

«Технически рынок готовится к тому, что (цены на нефть) WTI поднимется выше 50 долларов за баррель, и интрига, куда с этом уровне», — заявил экономист, аналитик OptionsXpress Бен Ле Брун.

По данным API, запасы нефти на прошлой неделе в США снизились на 5,14 млн баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 3,3 млн баррелей.

Теперь инвесторы ожидают данные по запасам нефти в США от министерства Энергетики страны, который будет опубликован позднее в среду.

Как уже упоминалось Корреспондент.net, 24 мая нефть дешевела в ожидании публикации данных API о запасах топлива в сша.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.