Комитет рекомендует ВР продлить действие экспортной пошлины на металлолом

Кoмитeт пaрлaмeнтa пo вoпрoсaм прoмышлeннoй пoлитики и прeдпринимaтeльствa пoддeржaл продление действия экспортной пошлины на металлолом. Об этом сообщает информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

«На заседании комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства решил рекомендовать парламенту принять за основу и в целом с технико-юридические поправки проект закона о внесении изменений в раздел ІІ «Заключительные и переходные положения» закона «о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке» № 6382. Следовательно, действие экспортной пошлины на металлолом в размере 30 евро/т может быть продлен еще на 2 года», — говорится в сообщении.

В ходе совещания было отмечено, что продолжение действия закона — необходимо в национальных интересах Украины шаг, который сохраняется в качестве потолка организаций, производителей и ассоциаций отрасли, так и предприятия военно-промышленного комплекса страны.

Напомним, что в ноябре 2016 года, президент сша барак Обама подписал законопроект №3873, который устанавливает нулевые ставки ввозной пошлины на отходы и лом черных металлов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.