Киев для получения денег Газпрома: Есть результаты

Eсть ужe пeрвыe пoлoжитeльныe рeзультaты для выявлeния нeкoтoрыx aктивoв рoссийскoй компании, заявили в Министерстве юстиции.

Министр юстиции Павел Петренко заявил о первых успешных результатов в поиске активов российского Газпрома для принудительного взыскания 172 млрд гривен.

В январе прошлого года, Украина оштрафовала Газпром за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через страны. После этого, украинские суды много раз подтверждали это решение, тем не менее, Газпром до сих пор не окупилась.

«Мы сейчас очень серьезно работаем на поиск недвижимости и мы уже имеем первые положительные результаты для выявления некоторых активов», — сказал он в Киеве, заявил журналистам.

Министр подчеркнул, что министерство Юстиции является основным в исполнении решения суда.

«Мы выполним это решение суда в соответствии с действующим законодательством для того, чтобы взыскать с должника эту сумму,… Есть все механизмы, в том числе и у вас есть доступ в других странах в рамках системы юридической помощи при выполнении этого решения», — заявил Петренко.

В этом случае не рассказал мне детали, тем не менее, он пообещал в четверг провести «большой пресс-конференции» об этом.

Недавно Высший хозяйственный суд отклонил протест Газпрома к штрафу в размере 172 миллиардов гривен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.