Кабмин предлагает ВР исключить «Укрспирт» и «Артемсоль» из списка не подлежащих приватизации

Кабинет министров Украины предлагает парламенту исключить из списка не подлежащих приватизации объектов государственные предприятия «Укрспирт» и «Артемсоль». Законопроект № 4536 был зарегистрирован в Верховной Раде 27 апреля 2016.

Обратите внимание, что этот же законопроект №2519а внесен в ПАРЛАМЕНТ на 25 августа 2015 года.

Таким образом, согласно дополнения к законопроекту, из списка также предлагается исключить 372 других госпредприятий агропромышленного комплекса и 17 объектов транспортной отрасли, среди ряда морских торговых портов. Также из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, предлагается исключить «Украинское Дунайское пароходство».

В частности, предусмотрено исключение 391 объект, 116 из которых ликвидированы и 78 реорганизована и 180-не соответствуют критериям, которые определены в статье 5 закона «О приватизации госимущества», т. е. не имеют национального значения.

Обратите внимание, что документом предлагается исключить из перечня Мариупольский государственный морской торговый порт? Бердянский морпорт; Николаевский морпорт и специализированный морпорт «Октябрьск»; Ильичевский, Одесский, Ренийский, белгород-Днестровский, Измаилский морпорты, порт Усть-Дунайск, морпорт «Южный», Государственное Черноморско-Азовское промышленные функциональное управление морских путей, Черный важно морагентство «Инфлот», Южный научно-исследовательского проекта конструкторский институт морского флота; Херсонский и Скадовский морпорты.

Проект закона предусматривает остановку производств по делам о банкротстве указанных предприятий, а также введение моратория на возбуждение дел о банкротстве на три года. При этом правила не распространяются на предприятия, ликвидируемые по решению собственника.

Напомним, что в конце 2015 года Кабинет министров Украины включил ПАО «НАК «Украгролизинг» и государственного специализированного предприятия «Укрспецторг» в список предприятий для приватизации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.