Децентрализация 2016 году увеличит поступления в местные бюджеты на уровне 110 млрд гривен, — Зубко

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ΣΤΈΓΑΣΗΣ Геннадий Зубко заявил, что децентрализация в 2016 году увеличит поступления в местные бюджеты на уровне 110 млрд гривен, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Премьер-министр отметил, что энергоэффективность и международного сотрудничества — среди ключевых игроков в политической реформе министерства регионального развития и основное направление-это реформа децентрализации.

«В Украине уже работают 172 объединенные территориальные общины. В этом году мы ожидаем до 200 новых ОТО и увеличение поступлений в местные бюджеты на уровне 110 миллиардов гривен… Уже в первом полугодии план, чтобы передать полномочия распоряжаться землями сельхозназначения за пределами населенных пунктов. Соответствующий закон должен быть одобрен парламентом в ближайшем будущем», — подчеркнул Зубко.

Считает, что основным вектором реформы энергоэффективности-это создание Фонда энергоэффективности, что позволит снизить расход природного газа в страну в 2,5 раза и позволит привлечь до 60 миллиардов гривен инвестиций на ежегодной основе.

«Запуск Фонда — путь к прозрачным финансирование проектов, дешевые и длинные кредиты, а также — сэкономленные субсидии на коммунальные услуги. В течение трех-пяти лет, экономия составит 1 млрд. долл. кубометров газа в год. В 3-5 лет вполне реально уменьшить расходы государственного бюджета на субсидии в 3 млрд долларов сша. год. Условия изменения полностью бухгалтерский учет, модернизация, инвестиции и реструктуризацию долга», — сказал чиновник.

Напомним, что, как в конце мая 22 объединенные территориальные общины из семи районов, которые были поданы в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-111 запросов на проекты, которые могут быть проданы за счет государственных субсидий на развитие инфраструктуры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.