В Украине растут тарифы на электроэнергию

С 1 мaртa тaрифы нa элeктрoэнeргию вырaстут в срeднeм нa 25%.

В Укрaинe с 1 мaртa пoвышaются тaрифы на электроэнергию для населения. Это пятый и последний этап подорожания электричества.

С 1 марта цены будут расти в среднем на четверть по сравнению с действующим с 1 сентября 2016 года и составят: при оплате потребленной электроэнергии в объеме до 100 квт/ч -0,9 гривен, и более чем 100 квт/ч -1,68 гривни. Таким образом, по сравнению с апрелем 2015 года тариф на электроэнергию вырастет в 3,5 раза.

Национальная государственная комиссия регулирования рынка электроэнергии (НКРЭКУ) смыл средний процент: ранее распределение цен: до 100 квт, от 100 до 600, свыше 600 квт.

Отдельные тарифы будут действовать для тех, кто отапливает дом электричеством. Эта категория потребителей будет платить 0,9 гривен за квт – до 3000 квт/ч в месяц, свыше 3000 квт/ч – 1,68 гривны за квт.

Также в апреле можно ожидать перерасчет цен на газ для населения, что может привести к увеличению тарифов.

Долг украинцев за коммуналку выросла в два раза

Как уже упоминалось Корреспондент.netс конца января ветераны АТО и некоторые депутаты проводят блокаду железной дороги в стране, в том числе и поставок угля из неподконтрольных районов. Эти действия уже привели к введение кабмином чрезвычайные меры в области энергетики и грозят веерными отключениями электричества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.